28.07.2022

Производители ягод ожидают снижение урожая на 30-50%

Производители ягод опасаются снижения урожая на 30-50% по сравнению с прошлым годом.

Это связано с погодой и перебоями с поставками удобрений

Производители ягод опасаются снижения урожая на 30-50% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщают « Известия » со ссылкой на компании.

Разные производители, в том числе и тульские, подтверждают, что в этом году ожидается падение объема ягод. Например, урожайность малины снизится на 50%, остальных – меньше. В следующем году такая ситуация может продолжиться.

Однако по данным Минсельхоза на 19 июля было собрано 8,2 тыс.т. ягод – на 10,8% выше, чем в прошлом году за этот период. По их прогнозам урожай будет на уровне 2021 года.

Причинами снижения урожайности ягод производители называют погоду, перебои в поставках удобрений и средств защиты и нехватку оборудования для работы на полях.

Весной и летом в Тульской области, как и во многих регионах, были холодные и дождливые периоды, которые сменялись волнами жары. Некоторые не успели закупить средства защиты и удобрения, также зарубежные производители либо приостановили поставки продукции, либо товар приходит с большими задержками.

По словам производителей, пока не планируется повышение цен на ягоды и рассчитывает продавать их по стоимости прошлого года – 300-400 рублей за 1 кг, иначе это приведет к снижению спроса.

Автор: Первый Тульский

Последние новости

В России лечить ОРВИ будут по-новому

Минздрав РФ утвердил новый стандарт лечения ОРВИ у взрослых В России утвержден новый стандарт лечения острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) у взрослых.

В поликлиники Тульской области завезли пять цифровых флюорографов

Пять цифровых флюорографов поступили в поликлиники Тульской области. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

Опыт Тульской области по развитию школьной медицины оценен на федеральном уровне

Опыт Тульской области по развитию школьной медицины представлен в Москве на совещании представителей Минздрава, Минпросвещения, Минобразования, партии «Единая Россия» и регионов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *