26.07.2022

✅ Предложено резко повысить штрафы за проход по путям железной дороги

Правительство России поддержало инициативу, повышающую в двадцать раз штраф за прогулки по рельсам в неположенном месте, сообщает об этом «Российская газета».

Правительство России поддержало инициативу, повышающую в двадцать раз штраф за прогулки по рельсам в неположенном месте, сообщает об этом «Российская газета». Желающие срезать путь через железнодорожные пути будут рисковать не только жизнью, но и деньгами: штраф может составить до двух тысяч рублей.

«Законопроектом предлагается усилить административную ответственность за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, предусмотренную частью 5 статьи 11.1 КОАП», - прокомментировал инициативу председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.

Он подчеркнул, что документ направлен на спасение жизней граждан. Многие неосмотрительно переходят пути в неположенных местах, сокращая путь. Но тем самым люди подвергают свою жизнь большому риску. «Усиление санкций позволит органам власти наладить работу по противодействию и профилактике данных нарушений», - полагает глава правления АЮР.

Законопроект разработала Московская областная дума. Сейчас наказание за переход железнодорожных путей там, где нельзя, составляет всего сто рублей. Людей это не останавливает, увы. Проект повышает санкции до двух тысяч рублей.

В пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области сообщили, что с начала текущего года на железной дороге в Подмосковье зафиксировали более 150 смертельных случаев. Это на 8 процентов больше, чем за тот же период прошлого года.

«Более 40 процентов нарушителей на железнодорожных станциях переходят пути на красный свет, еще 25 процентов - это «зайцы», которые перебегают пути для бесплатного проезда», - добавили в министерстве.

Текст: Владислав Куликов

Источник:  https://rg.ru/2022/07/25/po-relsam-ne-hodit.html

БУДЬ В КУРСЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ НОВОМОСКОВСКА И ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!

ПОДПИШИСЬ НА НАС:

VK  https://vk.com/nmsk_news 

Telegram  https://t.me/nmsknews71 

Одноклассники  https://ok.ru/gorodskoysayt.nm71.ru

Последние новости

У тульских медиков появилась портативная диагностическая станция

На оснащении бригад Тульского центра медицины катастроф появилась портативная диагностическая станция.

Санавиация Тульской области совершила три полета за неделю

Фото: Тульская служба новостей С 18 по 24 марта бригады скорой помощи в Тульской области выезжали на 9 312 вызовов, из которых 1 249 были связаны с оказанием помощи детям, передает территориальный центр медицины катастроф.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *