18.10.2022

Накопительная пенсия в системе пенсионного страхования — ошибка, убежден Ярослав Нилов

Фракция ЛДПР будет голосовать против заморозки накопительной пенсии, сообщил глава Комитета ГД по труду,

Фракция ЛДПР будет голосовать против заморозки накопительной пенсии, сообщил глава Комитета ГД по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов

Правительство традиционно и ежегодно в рамках бюджетного процесса предлагает заморозить накопительную пенсию, напомнил Ярослав Нилов.

Фракция ЛДПР выступает против заморозки накопительной пенсии. Накопительная пенсия в замороженном состоянии касается только лиц моложе 1967 года рождения. Согласно действующему законодательству формируется только у тех граждан, кто до 2015 года подал соответствующее заявление в ПФР. Если они такое заявление не подавали, то весь тариф уходит на страховую пенсию. 

‒ С одной стороны это даже хорошо, для тех граждан, у которых маленькая зарплата – больше баллов страховых зарабатывают. Но в целом это подчеркивает барахлящую и несовершенную пенсионную систему, ‒ резюмировал депутат Госдумы.

ЛДПР настаивает: накопительную пенсию нужно вывести из системы обязательного пенсионного страхования.

‒ Это было ошибкой — вводить накопительную пенсию в систему обязательного пенсионного страхования. С учетом недоверия людей к негосударственным пенсионным фондам, к пенсионной системе в целом, с учетом уровня дохода граждан, добровольно формировать накопительную пенсию вряд ли кто-то в массовом порядке захочет, ‒ констатировал Нилов.

По мнению парламентария, нужны серьезные программы, чтобы повысить уровень доверия граждан к негосударственным пенсионным фондам.

‒ Сегодня этот уровень ниже плинтуса. ЛДПР против заморозки накопительной пенсии, ‒ заключил Ярослав Нилов.

Последние новости

Инвесторам презентовали перспективные площадки для развития туризма в Тульской области

Фото: tularegion.ru 26 апреля состоялась встреча заместителя председателя Правительства Тульской области Григория Лаврухина с предпринимателями.

В Туле на улице Оружейной закрыли палатку с шаурмой из-за нарушения санитарных норм

Управление Роспотребнадзора провело санитарно-эпидемиологическое расследование.

Спинальная мышечная атрофия

СМА (спинальная мышечная атрофия) ― генетическое нервно-мышечное заболевание, поражающее двигательные нейроны спинного мозга и приводящее к нарастающей мышечной слабости.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *