04.08.2022

На Градостроительно-земельном совете утвердили проекты по строительству домов и производственных зданий

4 августа первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Валерий Шерин провел заседание Градостроительно-земельного совета региона.

4 августа первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Валерий Шерин провел заседание Градостроительно-земельного совета региона.

Члены совета рассмотрели и утвердили изменения в генеральные планы муниципальных образований Мордвесское и Центральное Веневского района, а также Ефремова. Изменения связаны с уточнением границ населенных пунктов, включением в хозяйственную деятельность дополнительных территорий и размещением объектов регионального и местного значения.

Участники градсовета одобрили строительство нескольких жилых комплексов в Туле. Среди них – «ОСТ Place Михеева Парк» по улице Михеева, ЖК по улице Чмутова, жилые дома в Торховском проезде. Застройщики в новых жилых комплексах установят камеры видеонаблюдения с их интеграцией в АПК «Безопасный город». Фасады домов были одобрены архитектурным сообществом города. В комплексах, где это необходимо, застройщик выделит помещения для пунктов полиции и отделений почты России.

Застройщик «ОСТ Place Михеева Парк» благоустроит территорию с пешеходными зонами, а также при участии застройщика будет возведен модульный объект для развития образовательной инфраструктуры.

Застройщик ЖК по улице Чмутова построит двухполосную дорогу и передаст городу подготовленный участок с подведенными коммуникациями для строительства детского сада на 200 мест, при этом он обеспечит подготовку проекта с прохождением государственной экспертизы.

На Торховском проезде застройщик комплексно благоустроит смежные к домам территории. Здесь появится сквер и облагороженная придомовая территория. Также планируется реконструкция автодороги Торховского проезда.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, предприятия региона расширяют производство. Так, в селе Ильинское в Большой Туле построят третью очередь сборочного производства ООО ПП «Мехмаш», а на улице Пржевальского – производственный комплекс ООО «ПКП “Промстройдеталь”», где будут делать специальные бетонные смеси, аналогов которым нет в Тульской области.

Также были рассмотрены вопросы, связанные с предоставлением права пользования недрами в Киреевском и Щекинском районах.

Кроме того, участники заседания обсудили строительство здания делового управления на улице Павшинский мост, магазина на улице Чмутова, реконструкции недостроенного объекта в здание гостиницы на Одоевскому шоссе в Туле.

Последние новости

С начала года у 5 жителей Тульской области обнаружили болезнь Лайма

От укусов клещей за прошедшую неделю пострадало 65 человек У 5 жителей Тульской области обнаружили болезнь Лайма.

Проведена телефонная «горячая» линия по вопросам регистрации уставов муниципальных образований

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Тульской области 18.04.

В июне в Туле появится новый автобусный маршрут от автовокзала до онкоцентра

22 апреля на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили транспортную доступность нового онкоцентра.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *