02.11.2022

Компания «Ди Ферро» вложила 400 млн руб в модернизацию линии по производству каменной ваты

«Модернизация линии по производству каменной ваты DiROCK стала частью инвестиционной программы ГК «Венталл».

«Модернизация линии по производству каменной ваты DiROCK стала частью инвестиционной программы ГК «Венталл». Её общий объём в 2022 году составил 1,5 млрд руб., — поясняет Валерия Зюзина, коммерческий директор по компонентным продажам ГК «Венталл». — Для площадки завода «Ди Ферро» было закуплено новое европейское оборудование (центрифуги), которое обеспечивает стабильное и более высокое качество волокна благодаря усовершенствованному процессу преобразования расплава минерального сырья».

Центрифуги — важная часть производственной линии, каждое из её звеньев отвечает за свой этап формирования физико-механических свойств готового продукта. Новое оборудование позволит увеличить длину волокна и улучшить его структуру. Это гарантирует отсутствие включений в утеплители, а также снижение доли мелкой фракции. Кроме того, в состав производственной линии входят ваграночная печь нового поколения, обеспечивающая стабильный расплав нужной вязкости, и современная четырёхсекционная камера полимеризации связующего вещества. Производственная мощность линии достигает 36 000 тонн каменной ваты в год.

«Улучшенные параметры прочности и теплопроводности минераловатной плиты позволили повысить конкурентоспособность продуктов на её основе. Утеплитель, производимый на заводе «Ди Ферро», применяется для изготовления сэндвич-панелей, которые не уступают по качеству импортным аналогам и делаются исключительно из отечественного сырья, на всех четырёх площадках концерна, — поясняет Валерия Зюзина. — По итогам второго полугодия мы планируем увеличение объёма выпуска более чем на треть. Уже сейчас ГК «Венталл» успешно участвует в тендерах на строительство крупных объектов федерального значения».
Одним из первых проектов, в рамках которого будут поставляться сэндвич-панели на базе новой каменной ваты, стало возведение логистического комплекса «Солнечный» в Волгограде. Он будет крупнейшим хабом Поволжья, позволит увеличить товарооборот внутри Южного федерального округа и усилить международные перевозки. Общая площадь объекта составляет 98 тыс. кв. м, а объём поставки сэндвич-панелей ГК «Венталл» для второй очереди строительства — 26 000 кв. м.

Последние новости

Тульские молодогвардейцы поздравили сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

В День скорой медицинской помощи представители «Молодой Гвардии» посетили подстанцию скорой медицинской помощи в Кимовском районе Тульской области.

Путин: показатели экономики начала года в России превысили прогнозы

Фото: kremlin.ru Показатели российской экономики в начале текущего года оказались выше прогнозов правительства, ЦБ и экспертов.

Посещение мастер-класса

Посещение мастер-класса Сегодня специалисты ГУЗ «ТОСП» посетили авторский мастер-класс Виктории Бенталь, стоматолога-гигиениста RDH и лицензированного специалиста по гигиене полости рта высшей категории из Израиля .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *