02.11.2022

Как в России решают проблему ухода западных брендов

После начала специальной военной операции из России начали уходить зарубежные компании.

Фото: Freepik Россия справляется с нехваткой санкционных товаров благодаря параллельному импорту

После начала специальной военной операции из России начали уходить зарубежные компании. О том, какие в стране изыскивают пути выхода из этой ситуации пишет издание «Лента.ру» .

Для решения проблемы поставки санкционных товаров в России узаконили параллельный импорт, который был легален в стране до 2002 года. Для ввоза в Россию иностранной продукции без разрешения ее правообладателя правительство утвердило список товаров. В документ включили 50 групп товаров и около 200 брендов.

В этом случае продукция закупается не напрямую, а в дружественных странах. Посредниками выступают члены Евразийского экономического союза, ОАЭ, Иран и Турция. Предположительно, 36%-50% всех ввезенных в Россию товаров в этом году приходится на параллельный импорт.

Параллельный импорт стал едва ли не единственным решением в сложившейся ситуации. Благодаря ему в России удалось избежать дефицита многих товаров.

По теме:

Владелец Zara надеется возобновить работу в России «Мужскую одежду сдавали сумками»: как в тульском ТЦ изменились продажи

Последние новости

Тульские молодогвардейцы поздравили сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

В День скорой медицинской помощи представители «Молодой Гвардии» посетили подстанцию скорой медицинской помощи в Кимовском районе Тульской области.

Путин: показатели экономики начала года в России превысили прогнозы

Фото: kremlin.ru Показатели российской экономики в начале текущего года оказались выше прогнозов правительства, ЦБ и экспертов.

Посещение мастер-класса

Посещение мастер-класса Сегодня специалисты ГУЗ «ТОСП» посетили авторский мастер-класс Виктории Бенталь, стоматолога-гигиениста RDH и лицензированного специалиста по гигиене полости рта высшей категории из Израиля .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *