29.07.2022

Группа "Черкизово" приняла участие в ярмарке-фестивале "Агро-Тула 2022"

Группа "Черкизово", крупнейший российской производитель мяса, представила свою продукцию на ярмарке-фестивале "Агро-Тула 2022".

Группа "Черкизово", крупнейший российской производитель мяса, представила свою продукцию на ярмарке-фестивале "Агро-Тула 2022". Гости мероприятия смогли оценить качество черкизовских колбас, произведенных на полностью автоматизированном заводе-роботе компании в Кашире.
Ярмарка-фестиваль "Агро-Тула 2022" проходила с 18 по 24 июля на центральной площади города. На ней было представлено многообразие продукции АПК, произведенной фермерскими хозяйствами и предприятиями пищевой промышленности из разных городов России. Среди посетителей ярмарки были министр сельского хозяйства Тульской области Алексей Степин и глава администрации Тулы Дмитрий Миляев.
Одним из участников ярмарки стала Группа "Черкизово". Компания организовала в собственном павильоне дегустацию сырокопченых колбас, выпущенных на предприятии "Черкизово-Кашира" — уникальном для России заводе-роботе, где автоматизированы все производственные процессы — от приемки сырья до отгрузки готовой продукции.
"Выбор продукции именно этого предприятия был не случаен — мы хотели угостить туляков колбасами, произведенными на самом передовом в техническом отношении предприятии. Ведь наш мясоперерабатывающий кластер, который мы построим в Тульской области, также будет отвечать высочайшим технологическим стандартам", - комментирует руководитель инновационного аналитического центра Группы "Черкизово" Рустам Хафизов. По его словам, все участвовавшие в дегустации посетили павильона остались довольны вкусом и качеством продукции.
В прошлом году Группа "Черкизово"заключила соглашение с Правительством Тульской области о строительстве мясоперерабатывающего кластера на территории опережающего социально-экономического развития "Ефремов". В рамках кластера будет построен завод по убою, хранению и переработке мяса свинины и завод по убою, первичной и последующей переработке бройлеров. Также на базе уже существующего предприятия "Компас Фудс" будет расширено производство куриных полуфабрикатов для клиентов из канала фудсервис.

Последние новости

Объём экспорта продукции АГРОЭКО вырос в 4 раза

По итогам 2023 года компания отправила на экспорт 15 491 тонн продукции (+413%).

«Прямая линия» для жителей Богородицкого района

17 апреля главный специалист сектора по назначению социальных выплат Ионцева Юлия Александровна провела «прямую линию» с жителями по вопросу предоставления компенсации расходов по оплате жилого помещения и субсидии на оп

Банк России: нехватка кадров и повышенный спрос оказывают давление на цены в Тульской области

Годовая инфляция в регионе по сравнению с февралем в марте несколько увеличилась и составила 7,8%.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *