25.07.2022

Алексей Дюмин провел оперативное совещание и заседание штаба по обеспечению социально-экономической стабильности региона

25 июля Губернатор Алексей Дюмин провел оперативное совещание и заседание штаба по обеспечению социально-экономической стабильности региона.

25 июля Губернатор Алексей Дюмин провел оперативное совещание и заседание штаба по обеспечению социально-экономической стабильности региона.

Открывая совещание, Губернатор выразил соболезнования родным, близким и коллегам заместителя генерального директора АО «НПО «Высокоточные комплексы» - управляющего директора АО «Конструкторское бюро приборостроения им. Академика А.Г. Шипунова» Дмитрия Коноплева. Глава региона отметил его вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса, а также подчеркнул, что безвременная кончина Дмитрия Владимировича – большая утрата для Тульской области и всей страны.

В ходе совещания первый заместитель Губернатора Вячеслав Федорищев сообщил, что после ухода компании «McCain Foods Limited» с российского рынка реализацию ее инвестиционного проекта по переработке картофеля продолжит инвестор из Тульской области. Все обязательства переданы, предприятие будет достроено, а показатели, заложенные в инвестиционное соглашение, – выполнены.

Для реализации проектов в отношении другой компании, объявивших об уходе из России, - «Эссити» - также подбирают нового инвестора.

По поручению Губернатора проведен мониторинг деятельности промышленных предприятий. По каждому из них оценены риски.

По словам Вячеслава Федорищева, все региональные меры поддержки работают и востребованы у предпринимателей. Так, по линии Фонда развития промышленности области по 13 предприятиям принято решение о предоставлении инвестиционных и оборотных займов на общую сумму 173 млн рублей.

За неделю в Тульской области существенного роста цен не зафиксировано. На 19 групп товаров цены снизились. Алексей Дюмин поручил продолжить держать этот вопрос на особом контроле.

Последние новости

Потерпевшие по делу о подмене младенцев в роддоме Белёва подали апелляцию

В Суворовский межрайонный суд Тульской области поступила апелляционная жалоба от потерпевших по делу о подмене младенцев в роддоме Белёва.

Нацпроект «Беспилотные авиационные системы»: предприятия Тульской области представили свою продукцию на выставке Минобороны России

С 24 по 25 апреля в военном инновационном технополисе «ЭРА» проходила ежегодная специализированная выставка «День инноваций» Минобороны России.

Банк России оставил ключевую ставку на уровне 16%

Фото: РИА "Новости" Это произошло третье заседание подряд. ЦБ в базовом сценарии повысил прогноз средней ключевой ставки в 2024 и 2025 годах до 15,0–16,0% и 10,0–12,0% соответственно.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *